Вандалоустойчивая камера Dahua на базе искусственного интеллекта

  • 09.09.2020
  • 952

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Dahua Technology, представляет сетевую поворотную купольную камеру SD6AE233XA-HNR с «дальнобойной» ИК-подсветкой и 33-кратным оптическим зумом.

Новая двухмегапиксельная (Full HD 1080p) телекамера Dahua SD6AE233XA-HNR формирует изображения при помощи высококачественного зум-объектива, имеющего диапазон фокусных расстояний от 5,8 до 191,4 мм, что соответствует горизонтальным углам обзора от 60,1° до 3,2°. 1/1,8-дюймовый КМОП-сенсор обеспечивает адекватную цветопередачу при уровнях освещённости сцены от 0,001 люкса. Эта возможность гарантируется фирменной технологией Starlight, активно внедряемой Dahua в новые модели камер «верхнего эшелона». При включении встроенной инфракрасной подсветки, обеспечивающей приемлемую освещённость сцены в полной темноте на расстоянии до 200 метров от объектива камеры, камера генерирует монохромные изображения в том же разрешении.

9-Dahua-SD6AE233XA-HNR.jpg

При управлении оператором и ведении объектов при помощи встроенных алгоритмов ИИ на базе глубокого обучения диапазон возможных скоростей панорамирования составляет от 0,1 до 200 градусов в секунду, наклона — от 0.1 до 120 °/с. При автоматическом переходе между пресетами скорость составляет, соответственно, 240 и 200 градусов в секунду.

Встроенная аналитика камеры обнаруживает движение в сцене, появление и исчезновение объектов из заданной оператором зоны, а также пересечение объектом заданного типа (человек или автомобиль) заданной виртуальной линии. Помимо этого, камера «ловит» и попытки вмешательства в её работу — закрытие объектива, подмена сцены её изображением, отключение от сети, несанкционированный доступ либо нарушение связи с сервером или сетевым хранилищем данных.

«Производитель рекомендует данную модель для систем видеонаблюдения объектов, где востребован не только видеоконтроль периметра, но и возможность автоматизированного обнаружения и отслеживания проникших на охраняемую территорию людей и управляемых объектов. Самообучающийся алгоритм на базе искусственного интеллекта работает прозрачно для пользователя: в ходе эксплуатации камера накапливает опыт ведения объектов, и вероятность потери отслеживаемой цели снижается. Подобная возможность ещё пару лет назад считалась чем-то вроде фантастики», — сообщает Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях