Топовая камера в линейке Wisenet X — сверхвысокая чёткость, особая защищённость

  • 24.11.2020
  • 1306

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный бриллиантовый партнёр компании Hanwha Techwin по оборудованию торговой марки Wisenet, представляет 12-мегапиксельную сетевую камеру XNF-9010RVM с объективом типа «рыбий глаз» и функцией верификации доступа через мобильные устройства.

Телекамера XNF-9010RVM рассчитана на применение в качестве обзорной и оборудована сверхширокоугольным объективом с фокусным расстоянием 1,88 мм. Геометрия объектива специально подобрана таким образом, чтобы минимизировать краевые искажения и потерю разрешения в на периферии изображения, обычно свойственные оптике типа «рыбий глаз». При снижении освещённости сцены ниже заданного уровня включается инфракрасная подсветка, яркость которой настраивается в зависимости от характера сцены. Гарантированная производителем дальность действия подсветки составляет 10 метров.

24-Wisenet-XNF-9010RVM.jpg

Камера формирует видеоизображения при помощи 12-мегапиксельной 1/2,3-дюймовой КМОП-матрицы с прогрессивным сканированием, а «выпрямление» изображений производится электронным путём. Камера позволяет выводить изображение в четырёх форматах: «рыбий глаз», единая панорама, двойная панорама и четыре отдельных «картинки». Запас разрешения достаточен для реализации «цифрового PTZ», позволяющего осуществлять электронное панорамирование в пределах сцены, захватываемой в кадр. Видеопотоки с камеры могут кодироваться всем набором стандартных отраслевых кодеков — базовые и продвинутые версии H.265 и H.264, а также Motion JPEG.

Встроенная видеоаналитика позволяет устройству обнаруживать движение объектов в сцене, классифицировать объекты и вести их по сцене, передавая метаданные в систему для дальнейшего сопровождения целей. Камера поддерживает и специфические отраслевые приложения — в частности, для ритейла предусмотрены построение «тепловых карт», подсчёт посетителей и управление очередями.

Прозрачный купол камеры XNF-9010RVM выполнен из особо твёрдого материала и обеспечивает стойкость к ударным воздействиям по классу IK10. Погодозащита реализована по классу IP66, при этом подключение сетевого кабеля Ethernet осуществляется через стандартный промышленный разъём М12.

«Помимо высокого качества картинки и эффективной системы устранения геометрических искажений, эту камеру отличает высокая степень защищённости. Речь идёт о защите не только от физического вмешательства в работу камеры, но и от несанкционированного доступа по сети передачи данных. В частности, производитель применил здесь функцию двухуровневой верификации — чтобы получить доступ к камере по сети, пользователь системы должен пройти процедуру подтверждения при помощи смартфона либо планшета», — отмечает Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях