Новинка Bosch AMS: программное обеспечение контроля доступа V3.0.1 с функциями Visitor Management

  • 27.08.2021
  • 957

Линейку программных продуктов Bosch пополнила новая версия ПО для управления системой контроля доступа AMS V3.0.1. После обновления AMS получила функции управления посетителями Visitor Management, при этом также возможна интеграция с системой видеонаблюдения под управлением Bosch BVMS либо других производителей. Кроме того, из интерфейса AMS можно осуществлять постановку и снятие объекта с охраны, а также мониторинг событий и тревог охранной сигнализации. Важно отметить, что программное обеспечение для контроля доступа AMS V3.0.1 легко масштабируется и отличается высокой надежностью – система поддерживает работу контроллера MAC, обеспечивающего обмен данными между основными контроллерами СКУД даже в случае, если управляющий сервер или сеть недоступны.

Централизованный контроль состояния дверей, лифтов, автостоянок и статуса их пользователей в системе контроля доступа, а также полный мониторинг тревог и событий — это то, что позволяет осуществлять система Bosch Access Management System (AMS). Данное программное обеспечение контроля доступа рассчитано для крупных и средних объектов, на которых можно в полной мере реализовать широкий функционал системы. В зависимости от объекта, Bosch предлагает три пакета лицензий, LITE, PLUS и PRO, с различным набором возможностей, однако при необходимости лицензию можно легко расширить. При этом даже в рамках лицензии система является масштабируемой: можно добавлять новые двери, пользователей, контроллеры MAC и операторов в пределах максимальных значений.

ПО Bosch AMS V3.0.1

Функционал управления посетителями добавлен в систему AMS версии V3.0.1. Теперь это программное обеспечение контроля доступа полностью интегрировано с подсистемой Visitor Management. Такая интеграция будет удобна для сотрудников зоны ресепшн, для операторов системы и даже непосредственно для посетителей. С помощью Visitor Management можно регистрировать в системе предстоящие и прошедшие посещения, внося гостей и их данные, а также назначая им различные права доступа. Для сокращения времени на регистрацию на месте можно заранее внести в систему все данные о госте через веб-интерфейс, кроме того, посетители смогут самостоятельно «отмечаться» на специальной стойке регистрации, не взаимодействуя с ресепшн и не создавая очередей.

 Интеграция AMS с системой видеонаблюдения Bosch Video Management System (BVMS) версии 10.1 и выше, а также с видеосистемами других производителей, такими, как Milestone XProtect, обеспечивает дополнительный уровень защиты объекта. К примеру, оператор может проверить личность посетителя (владельца пропуска), сверив фото в его учетных данных с изображением от IP-камеры, установленной перед дверью. При этом в системе видеонаблюдения под управлением BVMS поддерживается возможность быстрого поиска событий по посетителям, держателям карт и дверям. Благодаря этому можно выяснить, кто входил в определенную область и восстановить хронологию событий, что можно использовать, например, при расследовании краж.

Управлять охранной сигнализацией на объекте также можно с помощью системы AMS V3.0.1. Обновленное программное обеспечение AMS поддерживает 25 контрольных панелей B Series и G Series марки Bosch, которые, в свою очередь, могут обслуживать проводные и беспроводные извещатели и защищать до 599 зон, а также до 32 различных областей, включая периметр объекта. Так, программное обеспечение контроля доступа AMS V3.0.1 позволяет отслеживать все события охранной сигнализации в реальном времени с помощью инструмента Map View (на плане/карте) с отображением состояния всех областей и зон («поставлено на охрану», «готово к постановке на охрану» и т.д.), а также ставить и снимать объект с охраны.

Новая версия ПО Bosch AMS V3.0.1 доступна для заказа в компании «АРМО-Системы». За дополнительной информацией об этом и другом программном обеспечении Bosch обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции марки Bosch в России.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях