Расширение аспирационной СПС Securiton: новое решение Multichannel ASD

  • 06.04.2022
  • 3296

Новое решение Securiton Multichannel ASD позволяет с минимальными затратами увеличить количество каналов в системе, расширив одно- и двухканальные извещатели Securiton ASD 535 до четырех и восьми каналов соответственно. Извещатели при этом оснащаются трубным коллектором, а для определения канала, непосредственно выявившего тревогу – блоком индикации REK 511 и дымовым датчиком SSD535-x. Важно, что новое решение может быть реализовано как на базе новой СПС, так и на базе действующей, при этом не потребуется сложной и дорогостоящей интеграции. Следить за состоянием оборудования можно в системе FidesNet или через ПО NetSoft, а для расчета и оптимизации СПС имеется программный инструмент PipeFlow.

Объекты различного назначения могут быть оснащены системой на базе аспирационных извещателей ASD 535 и решения Multichannel ASD, поскольку она является наилучшим выбором для сверхраннего обнаружения пожара. Данное оборудование подойдет для различных помещений с высокими потолками и разнонаправленными воздушными потоками, таких как склады, центры логистики, атриумы, терминалы аэропортов и вокзалов, музеи и т.д. Кроме того, с помощью аспирационной системы пожарной сигнализации можно обеспечить надежную защиту ЦОДов и серверных помещений.

 Securiton_multichannel_asd

Возможностями Multichannel ASD предусмотрено определение канала, выявившего задымление. Для этого вместе с трубным коллектором, который устанавливается на трубы извещателей, используется специальный блок REK 511, а также дымовой датчик SSD535-x. Благодаря их совместной работе обеспечивается точное определение «тревожного» канала СПС, что позволяет своевременно принять меры по устранению возгорания. Данные о детекции дыма в каждой из 4 или 8 зон можно увидеть на экране компьютера через ПО NetSoft либо на дисплее аппаратно-программного комплекса в системе FidesNet, что особенно удобно для пользователя. Помимо этого, сигналы о пожаре могут передаваться непосредственно с реле блоков индикации REK511.

 Удобство проектирования аспирационной СПС любого масштаба обеспечивает специальное ПО PipeFlow. Этот программный инструмент позволяет рассчитать параметры системы и сконфигурировать трубопровод (в том числе асимметричный) наиболее оптимальным образом, а также формировать отчеты. Кроме того, данное ПО включает в себя удобный инструмент ASD Config для первоначальной настройки и дальнейшего обслуживания аспирационной системы пожарной сигнализации на базе извещателей ASD 535. Немаловажно, что программное обеспечение PipeFlow проверено ассоциацией VdS.

 

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях