Уличная панорамная купольная камера Panasonic для транспортных приложений

  • 22.09.2021
  • 1027

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дилер японской корпорации Panasonic, представляет четырёхсенсорную сетевую камеру WV-X8571N суммарным разрешением 33 Мп, реализованную с применением алгоритмов искусственного интеллекта.

В новой телекамере Panasonic WV-X8571N использованы четыре раздельных сенсорных головки с индивидуальной оптикой — широкоугольными объективами фокусным расстоянием 4,6 миллиметра. Апертурное число объектива F1,6 позволяет минимизировать потерю света в тракте. С учётом применения крупноразмерных КМОП-сенсоров условной диагональю 1,8 дюйма, это даёт камере возможность генерировать цветные изображения при уровне освещённости сцены от 0,012 люкса. Разрешение каждого сенсоров соответствует стандарту 4K и в пиксельном выражении составляет 3840 x 2160 при кадровой скорости до 15 к/с.

Panasonic-WV-X8571N

Комбинация высокоточной оптики с чувствительными сенсорами наряду с функцией интеллектуальной установки выдержки обеспечивает чёткое отображение объектов в движении, что обуславливает одно из целевых применений камеры — приложения для транспортной отрасли и управления дорожным движением. Свой вклад в это вносит и широкий динамический диапазон в 120 децибел: он позволяет сохранить контрастное и высокодетализированное изображение при попадании на сенсор прямых лучей от ярких источников света. Для минимизации потерь света при его прохождении через купол здесь применена фирменная технология ClearSight — на таком покрытии не остаётся пятен после высыхания дождевых капель. А встроенный в корпус интеллектуальный термовентилятор исключает образование тумана внутри купола.

Помимо трансляции видеоданных в сеть, камере обеспечивает и локальную запись на встроенный накопитель, поддерживающий карты памяти SD/SDHC/SDXC. В целях снижения нагрузки на сеть передачи данных и экономии средств локального хранения видеоинформации, для сжатия видеопотока в новой камере используется новейший отраслевой кодек Н.265. Стандартное кодирование в данной модели усилено с применением фирменной технологии интеллектуальной оптимизации битрейта: искусственный интеллект автоматически выделяет области кадра, где наблюдается движение целевых объектов (людей и транспортных средств), и сводит к минимуму степень сжатия данных, а в остальных частях сцены — наоборот, увеличивает компрессию.

Новые камеры рассчитаны на работу в уличных условиях (IP66) и к тому же защищены от вандализма (IK10). Монтаж устройств существенно облегчает возможность подачи электропитания по кабелям Ethernet (PoE).

«При размещении такой камеры над перекрёстком, производитель гарантирует уверенное считывание автомобильных номеров на расстоянии до 30 метров от сенсора. При этом число полос в каждом из направлений движения может достигать трёх. Учитывая, что речь идёт о Panasonic, реальные возможности камеры скорее всего окажутся выше, чем заявленные. Такую камеру можно смело рекомендовать для проектов построения или модернизации крупных систем наблюдения за дорожным движением,» — комментирует выход новинки Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях