Новые скоростные камеры Wisenet PTZ PLUS автоматически отслеживают объекты на открытых пространствах

  • 27.09.2021
  • 1154

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный бриллиантовый партнёр компании Hanwha Techwin по оборудованию торговой марки Wisenet, представляет пополнение линейки камер Wisenet PTZ PLUS, предназначенных для систем видеонаблюдения крупномасштабных объектов.

Основные направления технологического совершенствования модельного ряда, реализованные в шести новых телекамерах, состоят в повышении точности управления позиционированием и установки в пресетные позиции, а также в реализации автоматического ведения объектов по захватываемой в кадр зоне объекта с применением искусственного интеллекта. Прецизионное позиционирование PTZ Plus основано на максимальном снижении инерции за счёт облегчения конструкции движущихся частей. Это позволяет избавить камеры от нарастания погрешности позиционирования в ходе эксплуатации, вызванного износом подшипников.

Wisenet-PTZ-PLUS

Для дальнейшего повышения точности установки в пресеты в новых моделях предусмотрен автоматический контроль положения камеры с возможностью точной подстройки — время её срабатывания не превышает одной секунды. В результате всего комплекса мероприятий по повышению точности допустимая ошибка позиционирования при переходе между пресетами не превышает ±0.1°.

Отдельного упоминания заслуживает отработанная на ряде предшествующих моделей технология адаптивной инфракрасной подсветки, обеспечивающая соответствие геометрии светового конуса текущей установке степени масштабирования (зума). В результате камеры получили возможность формировать чёткие изображения объектов, находящихся на расстоянии до 200 метров от сенсора, в любых условиях освещения сцены.

Автоматический трекинг объектов реализован в «прозрачной» для пользователя форме: оператор наводит курсор мыши на изображение движущегося объекта, и, щёлкнув на него правой кнопкой, может спокойно переключаться на другие задачи. С этого момента алгоритмы искусственного интеллекта полностью берут на себя слежение за объектом. Вся «математика», используемая в этом процессе, является оригинальной разработкой Hanwha Techwin.

Пополнение линейки хорошо структурировано: шесть новых моделей образуют три пары, различающиеся по разрешению — 4K (XNP-9250 и XNP-9250R), 6 Мп (XNP-8250 и XNP-8250R) и 2 Мп (XNP-6400 и XNP-6400R). Двухмегапиксельные камеры выполнены с 40-кратным зумом, камеры более высоких разрешений — 25х. В пределах каждой из пар камеры почти идентичны, различие состоит лишь в том, что модель с суффиксом -R оборудована встроенным прибором адаптивной инфракрасной подсветки. Во всех камерах использован один и тот же флагманский чипсет Wisenet7 — собственная разработка Hanwha Techwin. Чипсет самостоятельно подстраивает параметры изображения, анализируя контент сцены; это позволяет камерам обеспечивать прекрасную детализацию изображений даже в самых сложных условиях освещения.

«Впечатляющий набор возможностей новых камер Wisenet выгодно дополняет простота их установки на месте: облегчённая по массе конструкция позволила реализовать более простые и надёжные крепления, время монтажа которых составляет, как правило, лишь несколько минут,» — отмечает Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях