Купольная камера UNV с умной ИК-подсветкой и широким динамическим диапазоном

  • 18.10.2021
  • 670

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дистрибьютор компании Uniview Technologies, представляет четырёхмегапиксельную сетевую камеру IPC3234SS-DZK с широким динамическим диапазоном.

Новая телекамера UNV IPC3234SS-DZK использует для получения изображений высококачественный моторизованный зум-объектив с дистанционным управлением и автоматической фокусировкой. Диапазон доступных фокусных расстояний оптики составляет от 2,7 до 13,5 миллиметра, что соответствует горизонтальным углам поля зрения от 100,1° до 28,6°. Видеоизображение формируется при помощи 1/3-дюймового КМОП-сенсора эффективным разрешением 4 мегапиксела (2688 х 1520 пикселов).

UNV-IPC3234SS-DZK

Благодаря применению фирменной технологии «охоты за светом» Lighthunter камера способна генерировать цветные изображения при освещённости сцены от 0,002 люкса. При необходимости съёмки в полной темноте автоматически либо по команде оператора включается инфракрасная светодиодная подсветка дальностью действия до 40 метров. Подсветка автоматически подстраивается к распределению засветки по площади кадра — при наличии на переднем плане избыточно засвеченного объекта интенсивность свечения диодов снижается. Динамический диапазон изображения составляет 120 децибел без применения каких-либо средств искусственного расширения.

Для сжатия видеоизображения используются потоковые кодеки Ultra 265, H.265 и H.264 (доступно на выбор три профиля), а также покадровое сжатие Motion JPEG. C целью оптимизации расхода пропускной способности сети при съёмке в сценах с вертикальной ориентацией (проходы, коридоры, лифты) возможно применение «коридорного» режима с соотношением сторон экрана 9:16. Помимо передачи в сеть, видео может записываться локально на встроенный слот для карт microSD, поддерживающий карты объёмом до 256 гигабайт.

До момента сжатия изображение обрабатывается четырёхзонным детектором движения с независимой настройкой каждой из зон обнаружения. В сцене может быть выделено до 8 областей интереса с минимальным сжатием видеосигнала и до 8 закрытых от просмотра «зон приватности» в виде прямоугольных масок. По фактам обнаружения движения генерируются тревожные события, поступающие в систему в виде метаданных, а также на тревожный выход (в зависимости от настроек). В камере предусмотрен и тревожный вход, а также аудиовход и аудиовыход, позволяющие реализовать двухстороннюю голосовую связь оператора с местом установки камеры.

Камера выполнена в прочном корпусе из металла и пластика, защищённом от ударных воздействий по классу IK10, а от атмосферных — по классу IP67. Рабочий диапазон температур у этой модели — один из рекордных в отрасли для данного класса камер: он составляет от -35°С до +60°С. Электрическая часть устройства защищена от воздействия грозовых разрядов до 6 киловольт.

«Выпуск группы моделей, к которой принадлежит данная камера, совпал по времени с подписанием дистрибьюторского соглашения между «ТЕРАТЕК» и Uniview Technologies. Продукция китайской компании постоянно совершенствуется, и на данный момент производителя можно считать одним из немногих, кто способен предугадать потребности рынка и даже в какой-то мере их направить в русло, которое считает перспективным. В этой «вполне обычной» камере воплощена вся мощь современных технологий, она надёжна и проста, и потому, несомненно, найдёт применение в инсталляциях на объектах наших клиентов,» — комментирует начало продаж новинки Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях