Компактная уличная телекамера UNV с зум-объективом

  • 09.11.2021
  • 623

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дистрибьютор компании Uniview Technologies, представляет двухмегапиксельную цилиндрическую IP-камеру IPC262EB-HDX10K-I0, выполненную по технологии Lighthunter.

В конструкции телекамеры UNV IPC262EB-HDX10K-I0 использован 10-кратный зум-объектив с дистанционным управлением и автоматической фокусировкой. Доступный диапазон фокусных расстояний составляет от 5 до 50 миллиметров, что соответствует горизонтальным углам поля зрения от 55,87° (широкий угол) до 4,71° (телеобъектив). Оптика фокусирует лучи на 1/2,8-дюймовом КМОП-сенсоре с прогрессивным сканированием, который обеспечивает формирование видеосигнала максимальным разрешением Full HD 1080p (1920 х 1080 пикселов) при кадровой скорости до 60 к/с.

UNV-IPC262EB-HDX10K-I0

Несмотря на «обычные» размеры матрицы, благодаря использованию технологии Lighthunter («охотник за светом») камера генерирует высококонтрастные изображения при освещённости сцены от 0,002 люкса (при включённой автоподстройке степени усиления видеосигнала AGC). При съёмке в полной темноте используется встроенная подсветка на инфракрасных светодиодах. Радиус действия подсветки в реальных условиях объекта достигает 100 метров. Динамический диапазон видеосигнала в любых условиях съёмки составляет 120 децибел (без применения технологий искусственного расширения).

Встроенная аналитика включает детектор движения, а также регистрирует попытки вскрытия корпуса камеры и превышение заданного оператором уровня звука, поступающего на включённый в конструкцию микрофон. Благодаря его наличию устройство обеспечивает возможность двухсторонней голосовой связи оператора с местом установки камеры — для этого к аудиовыходу должен быть подключен внешний громкоговоритель.

Конструкция корпуса камеры обеспечивает её устойчивую работу в диапазоне температур от -40°С до +60°С и защиту от атмосферных воздействий и влаги по классу IP67. Камера видеонаблюдения устойчива и к механическим воздействиям (класс IK10). Для обеспечения быстрого запуска камеры при минусовых температурах окружающего воздуха в корпусе предусмотрен встроенный обогреватель.

«На базе данной модели целесообразно строить системы видеонаблюдения крупных и средних объектов. Здесь выигрыш клиента состоит не только в приобретении заведомо надёжных, качественно исполненных и стабильно работающих камер, но и в унификации используемых в инсталляции моделей, что существенно облегчает процедуры настройки и технического обслуживания в ходе эксплуатации системы,» — характеризует новинку Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях