Миниатюрные уличные телекамеры Panasonic с применением технологий искусственного интеллекта

  • 16.11.2021
  • 732

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дилер японской корпорации Panasonic, представляет новые bullet-камеры WV-U1542LA и WV-U1532LA со встроенной моторизованной варифокальной оптикой.

Обе новые модели камер видеонаблюдения выполнены в идентичных корпусах. Объективы камер обеспечивают возможность дистанционного управления 2,5-кратным масштабированием и фокусировкой. Диапазон фокусных расстояний оптики составляет от 2,9 мм (широкий угол) до 7,3 мм (телефото). Динамический диапазон изображения составляет «честных» 120 децибел, что гарантирует чёткую детализацию сцены наблюдения при любых перепадах освещённости в пределах кадра. Значительный вклад в обеспечение детализации изображения вносит интеллектуальный электронный затвор iA (Intelligent Auto).

Panasonic-WV-U1542LA-WV-U1532LA

Телекамера Panasonic WV-U1542LA оборудована 1/2,7-дюймовым 4-мегапиксельным КМОП-сенсором с прогрессивным сканированием изображения. Благодаря применению оригинальной технологии Panasonic, формирование цветных изображений стало возможным при уровнях освещённости сцены от 0,019 люкса без применения подсветки. 

У двухмегапиксельной камеры камеры Panasonic WV-U1532LA с 1/3-дюймовым КМОП-сенсором порог светочувствительности ещё ниже — он составляет всего лишь 0,006 люкса. При этом камеры способны вести съёмку в полной темноте — для этого в конструкции предусмотрена встроенная подсветка на инфракрасных светодиодах, а изображение переводится в монохромный режим. Дальность действия подсветки в обычных условиях достигает 30 метров.

Поскольку устройства рассчитаны не на одиночное применение, а на работу в составе системы видеонаблюдения, бортовые средства анализа изображения в данных моделях ограничиваются лишь видеодетекторами движения. В кадре может быть задано до 4 зон обнаружения с настраиваемым порогом срабатывания. По результатам сработки детектором камера генерирует соответствующие тревожные события.

Физическое исполнение камер обеспечивает возможность их эксплуатации при температуре окружающего воздуха от -30 °C до +50 °C. Запуск устройств в работу возможен при температуре выше -20°С. Устойчивость к атмосферным воздействиям обеспечена по классу IP66, а защита от ударов и сотрясений — по классу IK10.

«В серию камер U производитель включил модели стартового уровня, где представлены все фирменные технологии флагманского семейства продуктов i-PRO Extreme. Данные камеры позволяют воспользоваться всеми возможностями машинного интеллекта, открывая в то же время и перспективы дальнейшего наращивания системы видеонаблюдения на объекте,» — характеризует новинки Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях