Новый антивандальный алкотестер для проходной Timex AT Pack 1

  • 13.12.2021
  • 984

Новинка Timex AT Pack 1 предназначена для работы на проходной и состоит из алкотестера с блоком сопряжения и лицензии для подключения к системе Таймекс. С помощью Timex AT Pack 1 осуществляется бесконтактное измерение уровня алкоголя в выдыхаемом посетителем воздухе и обеспечивается предоставление (ограничение) ему доступа, в зависимости от результата. При этом информация обо всех событиях сохраняется и протоколируется, а объем внутренней памяти устройства позволяет записывать 65 тыс. событий. Необходимо отметить, что данный алкотестер имеет вандалозащищенный металлический корпус и индикацию попыток его вскрытия.

Удобство интеграции в СКУД обеспечивает блок сопряжения и специальное ПО Timex, выполняющее передачу результатов в систему для обработки, хранения или создания отчетов. Как правило, устанавливается алкотестер на проходной совместно с турникетом или шлюзом, в дополнение к стандартному оборудованию СКУД для идентификации. 

Timex AT Pack1

После того, как сотрудник пройдет идентификацию, алкотестер может запросить измерение концентрации алкоголя. Для этого сотрудник должен выдохнуть в мундштук-воронку, а алкотестер, в свою очередь, – передать данные на контроллер (ST-NC221 или ST-NC441), который на основании заданного порогового значения примет решение о допуске на территорию.

Работать на крупных объектах с множеством посетителей и сотрудников алкотестер способен благодаря большому объему памяти – на 65 000 событий. В нее записываются качественные результаты измерений, количественные (содержание алкоголя в мг/л), а также коды карт доступа (можно отключить). 

Отдельно новый алкотестер сохраняет информацию о времени включения или перезагрузки, выдаваемых ошибках, изменениях настроек и т.д. Также новинка позволяет выбрать определенных сотрудников и исключить их из списка проверяемых, проводя выборочное тестирование с заранее заданной частотой.

Надежная и бесконтактная работа алкотестера обеспечивается конструкцией устройства. Так, новинка состоит из мундштука-воронки, в который осуществляется выдох, а забор выдыхаемого воздуха выполняется под широким углом. Таким образом, достигается высокая скорость работы и исключается необходимость применения одноразовых насадок. 

Все это позволяет применять новый алкотестер для проходных крупных объектов с большими потоками посетителей. Отметим, что полный цикл работы устройства в случае «безалкогольного» выдоха не превышает 7 секунд, а при концентрации алкоголя 0,7 мг/л – до 15 секунд, с учетом последующего автоматического удаления частиц.

 

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях