Демонстрационный показ пожарной техники ФГБУ ВНИИПО МЧС России

  • 23.11.2021
  • 618

12 октября 2021 во ФГБУ ВНИИПО МЧС России состоялся демонстрационный показ пожарной техники, пожарных технологий, огнетушащих веществ и средств их подачи.

В рамках мероприятия была осуществлена наглядная демонстрация современных достижений пожарно-технической отрасли. Основная программа включила огневые испытания огнетушащих веществ и средств их подачи.

Пожтехника ВНИИПО312.10.21.jpg


Демонстрационные площади ФГБУ ВНИИПО МЧС России позволили продемонстрировать тушение различных объектов нефтегазовой инфраструктуры, складов, эстакад, цистерн, в условиях, приближенных к реальным.

Пожтехника ВНИИПО


Для крупномасштабных демонстраций использовался Оренбургский филиал ФГБУ ВНИИПО МЧС России с трансляцией из Оренбурга на основную площадку в г. Балашиха.

ФГБУ ВНИИПО МЧС России пригласило четырех ключевых производителя оборудования в области пожарной безопасности, и Группа Компаний «Пожтехника» была среди них. Благодарим за оказанную честь и признание нашего оборудования как одного из самых инновационных и решающих задачи противопожарной безопасности объектов различного назначения.

Пожтехника ВНИИПО1


На стенде компания продемонстрировала:
  • разработанный, изготовленный и введенный в эксплуатацию извещатель пожарный дымовой аспирационный серии «ИОНОСЕНС»™, предназначенный для обнаружения пожароопасной ситуации на ранней стадии возгорания.
  • автоматическую установку газового пожаротушения на основе различных огнетушащих веществ: Novec™ 1230, хладоны 125/227, СО2.
  • автономную систему газового пожаротушения R-Line для серверных стоек и закрытых шкафов, защитник IT-оборудования 24/7.
  • термокабель с подтверждением температуры срабатывания (ТПТС), который исключает ложные срабатывания при механических повреждениях, когда нет пожара, а отсутствие ложных тревог обеспечивает непрерывную работу предприятий и исключает производственные потери от ложных сигналов «Пожар», что особенно важно в системах пожаротушения.

Пожтехника ВНИИПО2


Все четыре производителя продемонстрировали передовые решения в пожарной технике, пожарных технологиях, огнетушащих веществ и средств их подачи. Производители и специалисты ФГБУ ВНИИПО МЧС России обсудили насущные проблемы и пути их решения.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях