В дата-центре "А35" установлены системы ГК "Пожтехника"

  • 10.02.2022
  • 1271

При проектировании и строительстве дата-центров 3data использует лучшие инженерные решения и надежных партнёров. Одним из ключевых элементов качественной инфраструктуры ЦОДа является наличие эффективной системы пожаротушения, поэтому в 3data уделяется повышенное внимание комплексной противопожарной защите, также включающей в себя раннее обнаружение возгораний.

В дата-центре «А35» были установлены передовые системы Группы Компаний «Пожтехника».  ГК «Пожтехника» оснастила ЦОД системами модульного газового пожаротушения на основе огнетушащего вещества хладон 125. Система менеджмента качества производства компании сертифицирована по ISO 9001:2015 DNVGL, а полный производственный цикл расположился на более чем 2 500 м2 производственных площадей.

При проектировании и строительстве дата-центров 3data использует лучшие инженерные решения


Вместе с Координационным советом по ЦОДам и облачным технологиям специалисты ГК «Пожтехника» участвуют в образовательных программах и тренингах «Построение ЦОД» и рассказывают о современных решениях, особенностях проектирования и эксплуатации систем пожарной безопасности в ЦОДах.

Аспирационные извещатели пожарные дымовые аэроионные серии «ИОНОСЕНС»™ в количестве   5 штук с длиной трубы 150 метров обеспечивают раннее обнаружение признаков пожарной опасности в дата-центре.

Дата-центра «А35», расположенный на Алтуфьевском шоссе, является пятнадцатой по счету действующей площадкой 3data, большая часть стойко-мест которой уже заполнена клиентами

«Для нас абсолютным приоритетом является отказоустойчивость и непрерывность работы центра обработки данных, мы понимаем важность постоянного функционирования всех инженерных систем и знаем, как обеспечить надёжную защиту ЦОД от пожаров и ложных тревог», - рассказала Наталья Хазова, генеральный директор ГК «Пожтехника»

Дата-центр «А35», расположенный на Алтуфьевском шоссе, является пятнадцатой по счету действующей площадкой 3data, большая часть стойко-мест которой уже заполнена клиентами.

А35 02

«Надежность инфраструктуры дата-центров всегда является для нас приоритетом. Мы на постоянной основе стараемся совершенствовать наши новые и старые площадки с помощью передовых технологий. Сотрудничество с ГК «Пожтехника» позволяет нам диверсифицировать риски в контексте потенциальных возникновений аварийных ситуаций», - поделился мнением технический директор сети дата-центров 3data Максим Церулев.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях