На рынок поступила 2 Мп блочная IP-камера марки AXIS с 21x объективом и детальной классификацией объектов

  • 18.02.2022
  • 2119

«АРМО-Системы» представила IP-камеры AXIS Q1715 типа «моноблок» с объективом с 21-кратным оптическим зумом, которые рассчитаны на круглосуточную видеосъемку с разрешением Full HD при 60 к/с. Новая корпусная IP-камера применяет видеоаналитику на базе ИИ и поставляется с интеллектуальным приложением для обнаружения и классификации объектов с минимальным числом ложных срабатываний. Благодаря блочному исполнению и наличию разнообразных интерфейсов подключения, AXIS Q1715 может использоваться в паре с термокожухом и/или поворотным устройством для расширения ее функциональных и эксплуатационных характеристик.

Наличие модуля обработки данных с технологией глубокого обучения (DLPU) позволяет AXIS Q1715 использовать преимущества различных интеллектуальных видеоаналитических приложений на стороне IP-камеры. 

Например, средствами предустановленных приложений AXIS Video Motion Detection и AXIS Object Analytics корпусная IP-камера обеспечивает высокоточную детекцию движения, а также обнаружение и классификацию объектов. В частности, эта корпусная модель распознает на изображении людей и транспортные средства по типам (автомобили, автобусы, грузовики и мотоциклы), визуализируя метаданные с помощью цветных рамок.

 1600_q1715-angle-left-2106_web.jpg

Комбинация возможностей светочувствительного 2-мегапиксельного сенсора, оптики с 21-кратным увеличением и режимов работы «день/ночь» в Q1715 помогает этим новым IP-камерам AXIS с разрешением Full HD обеспечивать эффективный круглосуточный видеоконтроль. 

Для всех доступных разрешений корпусная IP-камера поддерживает фреймрейт до 60 к/с, который не ограничивается даже при активации оригинальных функций повышения качества изображения Forensic WDR (120 дБ) и Lightfinder 2.0. С ними AXIS Q1715 формирует качественное видео в сложных световых условиях и позволяет контролировать быстродвижущиеся объекты.

21-кратный оптический зум штатного объектива позволяет AXIS Q1715 обеспечивать видеоконтроль в больших по площади помещениях, а чтобы использовать этот функционал IP-камеры в уличных условиях, можно поместить ее в термокожух. 

Шина I2C позволяет управлять встроенной в термокожух адаптивной ИК-подсветкой, например, если корпусная IP-камера интегрирована в прочный алюминиевый термокожух AXIS TQ1809-LE с рабочим температурным диапазоном -40…+60 °С. Кроме того, через последовательный порт новинка позволяет управлять модулем позиционирования AXIS T99A10, который дополняет 21-кратный зум IP-камеры панорамированием на 360° и наклоном на 135°.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях