Купольные ИК-камеры Polyvision с CCD-матрицей 960H и процессором Sony Effio-E

  • 17.10.2012
  • 3180

Компания Polyvision в погоне за высоким разрешением представила уличные антивандальные камеры купольного типа PD4-SE-B3.6IRND и PD4-SE-VFA12IRND. Новые ИК-камеры формируют изображение с разрешением 700 ТВл, используют мощный процессор Sony Effio-E, и, как следствие, широкий набор функций, но при этом сохраняют свою политику доступной цены.

Представители бренда в России, компании Деан и Полисет, сообщают, что камеры построены на 1/3” матрице Sony с повышенным разрешением по горизонтали 960H, а в дополнение к ней используют высокопроизводительный сигнальный DSP Effio-E. В результате такого дуэта разработчикам удалось добиться качественного изображения вплоть до 700 ТВЛ при освещенностях до 0.001 люкс. Кроме того, технология 960H Effio отличается образцовой цветопередачей и контрастностью изображения.

polyvision_960h_dome.jpgФункционал новинок – отдельная тема для разговора. Начнем с уже ставшего привычным режима «День/Ночь» - в эти устройства вмонтирована ИК-подсветка, эффективность освещения которой составляет 20 (PD4-SE-B3.6IRND) или 25-40 (PD4-SE-VFA12IRND) метров. Включение/ выключение светодиодов производится в автоматическом режиме.

Благодаря наличию фильтра шумов 2DNR изображение получается четким, а также менее увесистым, что позволяет оптимизировать нагрузку на хранилище данных. Не страшно камерам ни расположение объектов на фоне ярких источников освещения, ни наличие в зоне одновременно засветленных и затемненных участков, ведь в них есть двойная система компенсации засветок BLC и HLC и технология WDR.

Но этот список далеко не полон: баланс белого, коррекция пикселей DCP, автоматическая регулировка усиления сигнала, детектор движения, зоны «маскировки» и зеркалирование – вот что гарантированно получит пользователь. Изображение всегда можно отрегулировать по параметрам яркости, контрастности, гаммы и четкости.

Корпус класса IP66 с антивандальной защитой надежно покрывает объектив, обладающий в первом случае фиксированным фокусным расстоянием 3.6 мм, а во втором переменным от 2.8 до 12 мм. Настраиваются камеры через OSD меню, а питаются от источника стабилизированного тока 12 В.

Поделиться:

  • ТекстФедорова Людмила
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях