На ежегодном форуме ONVIF определили план на 2013 год

  • 22.01.2013
  • 3049

В конце 2012 года было проведено ежегодное собрание участников форума ONVIF, на котором обсуждались планы дальнейшего развития в области совместимости сетевых устройств безопасности на 2013 год. В совещании, которое состоялось во Флориде, приняли участие представители почти 430 компаний, представляющих почти все регионы мира.

Основной докладчик, директор компании Pelco, Фарзин Агдаси (Farzin Aghdasi), обратился к слушателям с вопросом о стандартизации. Он подчеркнул важность баланса между стандартизацией и инновациями для продолжения развития технологий интеграции и роста.

onvif-logo.jpgВ четырехдневном мероприятии также приняли участие технический комитет, комитет техобслуживания, а также коммуникационный и организационный комитеты. Председатель комитета ONVIF также организовал технический и организационный брифинги, а также обсуждение планов и этапов развития на 2013 год. В рамках форума были представлены ONVIF профиль G для хранения видео и профиль С для контроля доступа. Профиль S, охватывающий потоковое видео, был выпущен в начале 2012 года.

«Несмотря на особое внимание к профилям для потокового видеонаблюдения, систем хранения видео и СКД, деятельность ONVIF все еще нацелена на рационализацию и упрощение реализации данной спецификации», - говорит Пер Бёркдал (Per Björkdahl) из Axis Communications, который был избран председателем организационного комитета. «Наряду с растущим числом членов ONVIF эти профили являются лишним подтверждением того, что главная миссия ONVIF - это достижение совместимости для всеобщего взаимодействия на рынке».

Избрали в рамках встречи и членов других комитетов. Так Этсуми Каная (Etsumi Kanaya) из Panasonic и Рэй Стилл (Ray Still) из Pelco были избраны новыми членами технического комитета, Неелендра Шандари (Neelendra Shandari) из Honeywell и Скотт Хадсон (Scott Hudson) из Pelco присоединились к комитету технического обслуживания, Стюарт Роулинг (Stuart Rawling) из Pelco и Майк Мао (Mike Mao) из Honeywell были избраны для работы в комитете по коммуникациям. Ичиро Огава (Ichiro Ogawa) из Panasonic и Митчал Луетзелер (Michael Luetzeler) из Siemens были переизбраны в качестве членов организационного комитета еще на один срок.

В 2013 году ежегодное собрание ONVIF запланировано на ноябрь.

Поделиться:

  • ТекстСафронова Елена
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях