• Главная
  • Дайджесты
  • Видеонаблюдение. Дайджест. Выпуск # 5 (8), 2017

Видеонаблюдение. Дайджест. Выпуск # 5 (8), 2017

  • 08.12.2017
  • 3308

В центре внимания: искусственный интеллект (ИИ) и видеоаналитика. Прогнозы экспертов, комментарии ведущих специалистов отрасли, основные аспекты использования.

Дайджест. Видеонаблюдение

Искусственный интеллект: прогнозы аналитических агентств

Искусственный интеллект: прогнозы аналитических агентствКрупные аналитические агентства (Tractica, Grand View Research, MarketsandMarkets) прогнозируют динамичное развитие технологий рынка ИИ в ближайшие годы с ежегодными темпами роста более 55% и достижением отметки 59,8 млрд. долларов США к 2025 году.

"Искусственный интеллект имеет приложения и применения практически во всех отраслях промышленности и считается следующим большим технологическим сдвигом, похожим на прошлые сдвиги, такие как индустриальная революция, компьютерный век и революция смартфонов", - говорит Адитья Каул, директор по исследованиям Tractica.

AI: Оценка ведущих игроков рынка

AI: Оценка ведущих игроков рынкаВедущие игроки рынка отмечают высокий потенциал решений на основе AI и стремятся поучаствовать в их разработке, чтобы удовлетворить спрос и повысить собственную конкурентоспособность.

"Интеграция технологий ИИ и безопасности стала основной тенденцией. В сочетании с другими технологическими разработками, такими как подключение к IoT и облачное хранилище, а также AI значительно изменят экосистему безопасности в ближайшие несколько лет" – говорит Фу Ликан, председатель Dahua Technology.

Видеоаналитика на основе ИИ все более доступна

Видеоаналитика на основе ИИ все более доступнаВидеоаналитика, основанная на глубоком обучении, была ключевой тенденцией 2017 года, которая вызвала большой интерес и получила маркетинговое продвижение. Все чаще производители выпускают смарт-сетевые камеры и рекордеры со встроенными возможностями глубокого обучения.

"Мы видим, что гораздо больший спектр поставщиков занимается глубоким обучением для видеонаблюдения. С ростом конкуренции мы ожидаем, что цены будут снижаться быстрее, а это означает, что технология может начать мигрировать от высококачественных камер и рекордеров до более дешевого оборудования", - говорит сказал Джош Вудхаус, старший аналитик IHS Markit по видеосервису.

Управление транспортными потоками с использованием ИИ

Управление транспортными потоками с использованием ИИРост количества транспортных средств и автомобильной инфраструктуры повышает необходимость в оперативном управлении транспортными потоками и с решением этой задачи могут справляться автоматизированные системы.

Дорожные происшествия являются неудачным результатом улучшения дорог и увеличения числа транспортных средств. Хотя необходимо предпринять шаги, чтобы избежать их, важно также иметь систему быстрого реагирования после аварии.

"Первоначально распознавание номерного знака используется для правоохранительных органов. Когда структурированные данные о транспортных средствах объединены с данными видео мониторинга движения полиции, мы можем предсказать, как системы на базе AI могут управлять муниципальными службами города и далее реализовывать городские инновации", - говорит Фу Ликан, председатель Dahua Technology.

Облачные сервисы для экономической эффективности ИИ

Облачные сервисы для экономической эффективности ИИИспользование интеллектуальных облачных сервисов повышает реалистичность внедрения искусственного интеллекта для конечного пользователя, поскольку дает ему возможность применят необходимые функции, не прибегая к построению программно-аппаратного комплекса высокой мощности. При этом решение остается экономически целесообразным для поставщика за счет взимаемой абонентской платы.

Поделиться:

  • ТекстЕвгения Лабзина, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях