Купольные 1.3 Мп IP-камеры AXIS с функциями WDR и Lightfinder

  • 28.08.2012
  • 2762

Компания Axis Communications выпустила новые 1,3 мегапиксельные купольные IP-камеры AXIS P3384-V/-VE, предназначенные для работы на любых объектах, в том числе и в системах уличного наблюдения. Проблему переменных и низких условий освещения решат две технологии в сфере обработки изображений, которыми оснащена новинка: функция широкого динамического диапазона и функция Lightfinder.

Функция WDR позволят корректировать изображение таким образом, чтобы в результате оно не было слишком ярким или слишком темным. Используя эту функцию, видео получается чистым и контрастным, даже если при съемке солнце засвечивает сцену или появляется резкая затененность.

AXIS P3384Вторая функция - Lightfinder - позволяет формировать качественное цветное изображение при освещенности до 0.05 Люкс. То есть, камера при низких условиях освещения создает цветное изображение, а другие камеры, не поддерживающие этой функции, работают только в монохромном режиме. При установке камеру можно настроить на работу в одном из двух режимов работы.

Также модели работают на 1/3’’ CMOS-матрице, позволяющей формировать изображение в разрешении HD 720p. Удаленный фокус используется для автоматической настройки фокусировки.

AXIS P3384 имеет возможность подключения внешних устройств, а также установку карт памяти типа SD/SDHC. Камера поддерживает алгоритм сжатия H.264, что снижает нагрузку на оборудование до 20%. Питается камера по стандарту PoE. Данная модель доступна в вандалостойких комнатной и уличной модификациях. Уличная модификация эффективно работает в экстремальных температурных условиях от -40°С до +55°С.

AXIS P3384-V и AXIS P3384-VE совместимы с разработчиками AXIS Camera Application Platform. Это позволяет разрабатывать свои приложения и запускать их непосредственно на камере. Все камеры ONVIF-совместимы.

Поделиться:

  • ТекстСафронова Елена
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях