Axis выпустила новую PTZ-видеокамеру с уникальным дизайном для уличного видеонаблюдения

  • 30.05.2013
  • 2190

Компания Axis Communications, один из лидеров в области сетевого видеонаблюдения, представила купольную поворотную IP-камеру P5414-E – первую в новой линейке с уникальным дизайном для уличного видеонаблюдения с возможностью панорамирования/ наклона/ масштабирования и технологией «Direct Drive» для настенного монтажа. Новинка с HD 720p качеством и 18-кратным оптическим зумом идеально подходит для использования на автостоянках, школьных, медицинских и других зданиях.

Интеллектуальная система наклона/поворота «Direct Drive», встроенная в камеру P5414-E, облегчает настенный монтаж и позволяет повысить механическую износостойкость PTZ-компонентов за счет ограничения количества движущихся частей. IP-камера поставляется с уже встроенным кронштейном, избавляющим от необходимости приобретения отдельных монтажных принадлежностей, что обеспечивает экономию средств и делает установку быстрой и простой.

axis_p5414-e.jpgЗа счет 270-градусного панорамирования новинка может быть задействована на углах зданий, необходимо только воспользоваться угловым креплением для кронштейна. Это обеспечивает широкую зону видеонаблюдения и высокое оптическое увеличение.

«AXIS P5414-E привлекает к себе внимание уникальным дизайном, - говорит директор по управлению продуктами компании Axis Communications Эрик Франнлид (Erik Frännlid). – Однако одним внешним видом преимущества новой видеокамеры не ограничатся. Уверен, пользователи также оценят ее высокую производительность, простоту в установке и доступность».

Новая видеокамера поддерживает двустороннее аудио, имеет слот для карт памяти, четыре настраиваемых входа и выхода для внешних устройств, возможность запитки от источника постоянного тока 24 В или по сети Ethernet Plus (IEEE 802.3at). Устройство оснащено функцией Advanced Gatekeeper, позволяющей камере при обнаружении движения в заданной области автоматически активизировать панорамирование/ наклон/ увеличение.

Особенности камеры:

  • Разрешение HDTV 720p, 25 к/с, реалистичная цветопередача, формат 16:9.
  • 18-кратный zoom с автофокусом.
  • Несколько индивидуально настраиваемых потоков в форматах H.264 и Motion JPEG.
  • Функция «День/Ночь» с отключаемым механическим ИК-фильтром для цветного видео в дневное и качественного черно-белого видео в ночное время.
  • Интеллектуальные функции, такие как детектор движения, функция Advanced Gatekeeper и детектор звука, а также поддержка дополнительных приложений с помощью платформы AXIS Camera Application.
  • Соответствие спецификациям IP66 и NEMA 4X, обеспечивающим полную защиту от пыли, дождя, снега и коррозии.

Поделиться:

  • ТекстСафронова Елена
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях