• Главная
  • (не используется) Зарубежные новости
  • Axis представляет инновационное решение для видеонаблюдения обширных территорий

Axis представляет инновационное решение для видеонаблюдения обширных территорий

  • 30.09.2014
  • 2533

Компания Axis Communications, мировой лидер в области сетевого видеонаблюдения, представляет новинку - AXIS Q6000-E, уличную сетевую камеру с обзором в 360°, которая легко интегрируется с сетевыми камерами серии AXIS Q60-E – купольными PTZ IP-камерами, что создает уникальное решение для видеонаблюдения. AXIS Q6000-E впервые будет представлена на выставке ASIS International 2014.

Буквально одним щелчком мыши оператор может оптически увеличивать детали объектов и получать изображения высокой четкости, и в то же время осуществлять обзор больших площадей до 20 000 кв. м - размером с четыре футбольных поля. Поэтому AXIS Q6000-E идеально подходит для городских систем видеонаблюдения, предназначенных для мониторинга улиц и площадей, парковок, а также фуд-кортов в торговых центрах и других открытых мест.

“Видеонаблюдение больших территорий является сложным и зачастую осуществляется неэффективно”, - говорит Фредерик Нильсон (Fredrik Nilsson), генеральный директор Axis Communications, Inc. “AXIS Q6000-E объединила в себе возможности обзора широкой зоны наблюдения и подробный оптический зум выбранных областей, представляющих интерес. Органичная интеграция с сетевыми камерами серии AXIS Q60-E предоставляет умное, инновационное и пространственно эффективное решение, предлагая новые и уникальные возможности для улучшения ситуационной осведомленности в городском видеонаблюдении, мониторинге критически важных объектов инфраструктуры и в сфере розничной торговли”.

Этот новый продукт позволит открыть новые возможности для решения распространенных проблем, например, в сфере городского видеонаблюдения, где существует необходимость и в PTZ-камерах, чтобы обеспечить детализацию объектов, и в камерах полного обзора, чтобы покрыть всю зону наблюдения. Один клик на любом объекте, попавшем в поле зрения AXIS Q6000-E, с помощью PTZ функции управления one-click, сработает и для AXIS Q60-E, позволяя операторам оптически увеличить изображение конкретного объекта, представляющего интерес. Использование двух экранов обеспечивает и полный 360° обзор от AXIS Q6000-E, и увеличенное изображение с AXIS Q60-E, позволяя операторам поддерживать обзор всей охраняемой площади одновременно с высокой детализацией отдельных объектов.

AXIS Q6000-E поддерживает четыре 2-мегапиксельных потока, каждый из которых настраивается индивидуально. Использование формата сжатия H.264 способствует оптимизации полосы пропускания и экономии памяти без ущерба для качества изображения. Также поддерживается кодек Motion JPEG.

Любая камера серии AXIS Q60-E быстро и легко интегрируется с AXIS Q6000-E, что позволяет модернизировать уже существующую систему видеонаблюдения для мониторинга обширных территорий и одновременной детализацией с помощью всего одного клика. При монтаже не возникает необходимости в специальных кронштейнах или дополнительном оборудовании, т.к. AXIS Q6000-E использует те же кронштейны и сетевой кабель, что и AXIS Q60-E, сводя к минимуму время и стоимость установки. Кроме того, AXIS Q6000-E оснащена технологией Power over Ethernet Plus (PoE+) посредством AXIS Q60-E, что устраняет необходимость в использовании кабелей питания.

AXIS Q6000-E поддерживает самую большую в отрасли базу управляющего программного обеспечения с помощью Axis Application Development Partner Program. Камера поддерживает AXIS Camera Companion, AXIS Camera Application Platform, спецификации ONVIF для взаимодействия сетевых видео продуктов и AXIS Video Hosting System (AVHS) с One-Click Camera Connection.

Поделиться:

  • ТекстДмитриева Алла
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях