Компания «Видеоглаз» рекомендует дымовой извещатель Рубеж ИП 212-141 со сроком службы не менее 10 лет

  • 15.03.2016
  • 1754

Пожарный оптоэлектронный извещатель дыма Рубеж ИП 212-141 выпускается в нескольких модификациях, в том числе и для крепления на подвесные потолки. Среди его преимуществ – реакция на дым даже низкой концентрации, высокая устойчивость к пыли и к электромагнитным помехам, удобство подсоединения проводов и ударопрочный корпус. Вы можете купить это устройство в компании «Видеоглаз».

Оптоэлектронный извещатель дыма Рубеж ИП 212-141 представляет собой компактное и недорогое устройство, которое можно укрепить на любой поверхности – даже на подвесном потолке. Его корпус изготовлен из ударопрочного материала (пластика), установка и подключение осуществляются очень просто и быстро, а реакция даже на слабую концентрацию дыма находится на высоком уровне.

Дымовой извещатель Рубеж ИП 212-141 – один из самых востребованных в разделе каталога «Извещатели пожарные дымовые» компании «Видеоглаз». Эта модель спроектирована на микросхеме собственной разработки изготовителя, которая и производит цифровую обработку поступающего с опто-пары сигнала. Кроме того, в этой микросхеме реализован новейший алгоритм фильтрации помех от пыли, благодаря чему практически исключены ложные срабатывания извещателя Рубеж ИП 212-141 в запыленных помещениях.

В «дежурном» режиме, то есть в активном состоянии при отсутствии дыма извещатель дыма Рубеж ИП 212-141 находится в «подмигивающем» режиме, когда его светодиод мигает. При срабатывании на дым в помещении устройство переходит в режим тревоги, и световой индикатор переходит из мигающего режима в постоянно горящий.

Инерционность извещателя Рубеж ИП 212-141 (то есть время срабатывания) не превышает 9 секунд, а поскольку этот прибор реагирует даже на малые концентрации дыма – пожар не успеет разгореться и будет потушен в самом начале. При своевременном обнаружении пожара будут сэкономлены средства на ремонт, а возможно – и спасены жизни людей.

Среди преимуществ дымового извещателя Рубеж ИП 212-141 можно отметить высокую устойчивость не только к помехам от пыли, но и к электростатическим разрядам и к другим электромагнитным помехам, поэтому ложные срабатывания вас беспокоить не будут, а пожар -замечен вовремя. Заявленный срок службы этого прибора – не менее 10 лет непрерывной работы.

Источник: www.videoglaz.ru

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях