• Главная
  • Дайджесты
  • Мировые новости в области СКУД. Дайджест. Выпуск #5, 2016

Мировые новости в области СКУД. Дайджест. Выпуск #5, 2016

  • 05.10.2016
  • 2818

В этом выпуске: Прогноз развития рынка СКУД на 2016-2022 год: ставка на электронные замки. Продаст ли Safran бизнес Morpho? Что представляет собой мобильный доступ от Nedap. Аутентификация по радужке на расстоянии до 60 см - это реальность. Финансовый отчет ASSA ABLOY: показатели на зрелых и развивающихся рынках.

Мировые новости в области СКУД. Дайджест. Выпуск #5, 2016

MarketsandMarket: Прогноз развития рынка СКУД на 2016-2022 год

MarketsandMarket: Прогноз развития рынка СКУД на 2016-2022 годМировой рынок контроля доступа в 2015 году оценивался в $ 5,92 млрд. По ожиданиям экспертов, его рост в период между 2016 и 2022 годами будет составлять в среднем 7,49% и достигнет $ 9,8 млрд к 2022 году.

Наибольшая доля рынка при этом достанется Северной Америке, а наибольший рост придется на сегмент электронных замков.

"Рост рынка СКУД можно объяснить увеличением угроз безопасности по всему миру, растущей урбанизацией и новыми технологическими разработками на рынке контроля доступа," – утверждают аналитики MarketsandMarket.

Продаст ли Safran подразделение по биометрии и безопасности Morpho?

Продаст ли Safran подразделение по биометрии и безопасности Morpho?Рынок взбудоражен перспективой продажи Morpho. Самым вероятным претендентом на покупку по ситуации на 26 сентября 2016 года называют Advent International Corp, предложившую за Morpho немного большую цену, чем Gemalto NV, - около 2,4 млрд евро (US $ 2,7 млрд) – по сведеньям агентства Bloomberg.

Все представители компаний участников торгов пока отказываются от официальных комментариев.

MACE – мобильный доступ от Nedap

MACE – мобильный доступ от NedapNedap Identification Systems запускает новую платформу MACE, которая позволяет пользователям использовать смартфоны в качестве карт доступа.

Ее введение является реакцией компании на глобальный тренд по замещению обычного физического доступа с использованием пластиковых карт – мобильным доступом.

"MACE является очень ценным дополнением к нашему портфелю. Это следующий логический шаг, чтобы раскрыть потенциал смартфонов в своих системах контроля доступа. Наши приложения, считыватели и облачный сервис позволяют работать совместно с системами сторонних производителей, создавая для пользователей удобные и экономически эффективные решения," - говорит Маартен Миджваарт, генеральный директор компании Nedap Identification Systems.

EyeLock: инновации в биометрии

EyeLock: инновации в биометрииEyeLock разработала технологию распознавания радужной оболочки, позволяющую идентифицировать человека на расстоянии до 60 см и способную работать даже если пользователь носит очки или контактные линзы.

В первую очередь технология направлена на использование в мобильных устройствах.

"Новая технология распознавания радужной оболочки теперь совмещает удобство и безопасность, преодолевая тем самым основные препятствия, являвшиеся ограничениями для массового принятия этой биометрической технологии рынком," – говорит Джим Демитриус, генеральный директор EyeLock.

ASSA ABLOY: развивающиеся рынки по-прежнему перспективны

ASSA ABLOY: развивающиеся рынки по-прежнему перспективныКомпания ASSA ABLOY опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2016 года. Чистый объем продаж составил 17,894 млрд шведских крон.

Сильный рост наблюдался на зрелых рынках. Ощутимый спад продаж пришелся на Азиатско-Тихоокеанский регион из-за снижения спроса в Китае.

Развивающиеся рынки, за редким исключением, замедлились. Однако компания продолжает инвестировать в этот сегмент.

"Многие из развивающихся рынков стагнируют. Тем не менее, наша стратегия расширения на развивающихся рынках остается неизменной, так как в долгосрочной перспективе они должны достичь очень хорошего экономического роста. Мы также продолжаем наши инвестиции в новые продукты, особенно в области роста электромеханики," - говорит Йохан Молин, президент и генеральный директор ASSA ABLOY.

Поделиться:

  • ТекстЕвгения Лабзина, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях