• Главная
  • Дайджесты
  • Аналитика рынка СКУД. Дайджест. Выпуск # 1 (6), 2017

Аналитика рынка СКУД. Дайджест. Выпуск # 1 (6), 2017

  • 23.03.2017
  • 2369

Самые актуальные прогнозы и комментарии в дайджесте от Techportal.ru.

Мировые новости в области СКУД. Дайджест. Выпуск #5, 2016

Рост рынка контроля доступа в 2017 году

Рост рынка контроля доступа в 2017 годуМировой рынок контроля доступа будет расти на 6,8% в 2017 году и превысит $ 4,2 млрд. по итогам года, прогнозируют аналитики IHS Markit. Для сравнения, в 2015 году рост составил 6,6%, в 2016 – около 7,2 %.

В 2017 году контроль доступа продолжит играть большую роль в корпоративных приложениях в результате более глубокой интеграцией с видеонаблюдением, бизнес-процессами и IoT-устройствами.

"Это прекрасное время для рынка систем безопасности. После двух десятилетий достижений: от простых визуальных идентификационных карт до смарт-карт, традиционных СКУД и систем на основе мобильных идентификаторов - промышленность переходит на новую ступень. Это использование связанных идентификаторов для использования на различных устройствах в широком ассортименте существующих и возникающих приложений", - говорит Стефан Видинг, президент и главный исполнительный директор компании HID Global.

Тренды СКУД 2017

Тренды СКУД 2017Крупные вендоры отмечают рост спроса на инновационные продукты и интегрированные решения. По словам Криса Боне (ASSA ABLOY), отмечается высокий интерес к беспроводным системам контроля доступа в сегменте коммерческой недвижимости, и к смарт-устройствам – в сегменте жилой недвижимости. Бодуан Женовиль (Suprema) утверждает, что более 50% клиентов интересуют интегрированные системы СКУД объединяющие контроль доступа и учет рабочего времени в одном решении.

В качестве основных трендов на рынке СКУД в 2017 году эксперты HIS отмечают: рост популярности IP-контроллеров, электронных замков и использования мобильных устройств.

"Более широкое использование мобильных учетных данных и новых биометрических технологий - будет одной из главных аппаратных тенденций рынка в течение 2017 года, наряду с интеграцией логического и физического доступа и использованием удаленных сервисов, в том числе Access-Control-as-Service (ACaaS). На самом деле, использование мобильных учетных данных утроится, увеличившись с около 4,5 миллионов загрузок в 2016 году около 13,5 млн. в этом году", - говорит Джимми Диаринг, аналитик IHS.

Мобильный доступ: 20% к 2020 году

Мобильный доступ: 20% к 2020 годуРазвивая тему использования мобильных устройств, стоит отметить, что к 2020 году 20% организаций будут использовать мобильные учетные данные для физического доступа вместо традиционных удостоверений личности, говорится в докладе 2017 года от компании Gartner.

"Большинство организаций используют устаревшие технологии физического доступа, которые являются собственностью компании. Закрытые системы и имеют ограниченные возможности для интеграции с ИТ-инфраструктурой. Сегодня, растущая доступность мобильных и облачных технологий от многих поставщиков будет означать серьезные изменения в топологии и управлении системы", - говорит Дэвид Энтони Махди, директор по исследованиям Gartner.

ACaaS: Перспектива рынка СКУД

ACaaS: Перспектива рынка СКУДКонтроль доступа как услуга – один из наиболее динамично развивающихся сегментов рынка СКУД. По прогнозам аналитиков, ежегодные темпы его развития превысят 25%, а его объем к 2022 году увеличится до 1,678.3 миллионов долларов США.

Основными драйверами рынка являются: распространение технологий мобильного доступа, повышение уровня доверия пользователя к облачным ЦОД, рост количества генерируемых СКУД данных и требований к их обработке.

Распознавание лица – новый биометрический тренд

Распознавание лица – новый биометрический трендНесмотря на то, отпечаток пальцев остается отраслевым стандартом для биометрии, распознавание лица и радужной оболочки глаза в настоящее время сражаются за титул второй наиболее используемой биометрической идентификации.

IHS Markit прогнозирует рост преобладающего интереса к биометрии лица в 2017 году, за счет простоты установки и психологического комфорта для процедуры аутентификации для пользователей.

Поделиться:

  • ТекстЕвгения Лабзина, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях