• Главная
  • Дайджесты
  • Аналитика рынка СКУД. Дайджест. Выпуск # 1 (8), 2018

Аналитика рынка СКУД. Дайджест. Выпуск # 1 (8), 2018

  • 02.02.2018
  • 4167

В выпуске: Прогнозы развития мирового рынка СКУД и сегмента электронных замков, основные тренды, мнения экспертов

Аналитика рынка СКУД. Дайджест. Выпуск # 1 (8), 2018

MarketsandMarkets: рынок контроля доступа перешагнет отметку в $10 миллиардов

MarketsandMarkets: рынок контроля доступа перешагнет отметку в $10 миллиардовСогласно очередному исследованию MarketsandMarkets, к 2023 году рынок контроля доступа будет оцениваться в 10,03 млрд. долларов США, увеличиваясь со среднегодовыми темпами на 6,48% в период с 2017 по 2023 год. Основным драйвером остается растущий спрос на решения в области безопасности во всем мире.

Основные тренды рынка СКУД по версии Memoori

Основные тренды рынка СКУД по версии MemooriОсновными технологиями, оказывающими позитивное влияние на рост рынка СКУД, являются ACaaS, биометрия и управление идентификацией, беспроводные замки и увеличение доли IP- систем. Ситуация на рынке требует принятия открытых стандартов, но, возможно, некоторые западные компании намеренно сдерживают их распространение.

"За последние 2 года сегмент СКУД добился более высоких темпов роста, чем видеонаблюдение или охранная сигнализация, и, похоже, что эта тенденция сохранится в 2018 году ", - говорят эксперты Memoori.

Взаимное влияние ACaaS и IoT на рынок: мнения экспертов

Взаимное влияние ACaaS и IoT на рынок: мнения экспертовКонтроль доступа как услуга все больше проникает в различные вертикальные рынки, включая жилищные хозяйства. В то же время миграция в сторону Интернета вещей также вызвала спрос на ACaaS. Эксперты однозначно высказываются в пользу развертывания подобных сервисов.

"С помощью ACaaS пользователи получают больше мобильного и удаленного мониторинга для своих объектов, расширяя возможности реагирования на угрозы и расследования происшествий", - говорит Митчелл Кейн, президент Vanderbilt Industries.

Электронный замок как антистресс

Электронный замок как антистрессAllegion совместно с Wakefield Research провели опрос о привычках доступа людей в собственные дома.

Согласно данным опроса Allegion совместно с Wakefield Research, 75% респондентов не уверены в том, закрыли ли они свои двери, когда они ушли из дома. 56% опрошенных когда либо теряли ключи от дома. При этом, 51% респондентов готовы платить больше за квартиру с «высокотехнологичными»дверными замками.

"Использование электронного замка, позволит жителям частного дома проверять статус их двери, блокировать или разблокировать ее через приложение на смарт-устройстве, которое может помочь жителям чувствовать себя более безопасными и более непринужденно", - говорит Энн Мэтейс, директор по маркетингу компании Allegion.

Research and Markets: умные замки в тренде

Research and Markets: умные замки в трендеРынок смарт-замков достигнет оценки в 2,67 млрд. долларов США к 2023 году, т.е. вырастет более чем в 2 раза по сравнению с 2017 годом, по итогам которого доля интеллектуальны замков оценивается в 1,28 млрд. долларов США. Среднегодовые темпы роста в прогнозируемый период составят 13,11%. Кроме того, аналитики Research and Markets обозначили основные тренды и сдерживающие факторы.

Поделиться:

  • ТекстЕвгения Лабзина, редакция Techportal.ru
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях