Axis Communications выходит на рынок нательных камер с самым универсальным решением в мире

  • 05.03.2021
  • 1274

Компания Axis Communications, один из лидеров отрасли сетевого видео, выпустила свою первую нательную камеру AXIS W100 Body Worn. Разработанная на базе открытых стандартов, надежная и прочная, она легко интегрируются с существующим программным обеспечением и полностью соответствует требованиям правоохранительных органов, что позволяет назвать новый продукт самым универсальным решением в мире. Нательные камеры, размещенные на груди полицейского, охранника или проводника, делают их работу безопаснее, а также повышают эффективность сбора данных и обучения сотрудников.

Новый продукт разработан с учетом специфики работы сотрудников правоохранительных органов и охранников, которым при выполнении рабочих обязанностей часто приходится ходить и бегать. Поэтому камера обеспечивает четкое изображение при изменении условий эксплуатации, снимает видео с разрешением до 1080p при 30 кадрах в секунду и обладает такими функциями, как широкий динамический диапазон (WDR). Поэтому изображение остается различимым и обладает высоким качеством, даже если сотрудник попадает в более сложные условия освещения.

acs_s9201_man_bodyworn_combo_1700w.jpg

Отснятый при помощи нательной камеры видеоматериал можно представить в суде в качестве доказательства. Для записи звука используется два микрофона, что позволяет улучшить качество записи речи и снизить уровень шума. Чтобы сотрудникам не пришлось отвлекаться на подзарядку устройства, время работы камеры доведено до 12 часов в режиме Full HD, а при определенных параметрах камера может снимать на протяжении 17 часов. Объем встроенной памяти камеры составляет 64 ГБ, а для экономии дискового пространства и пропускной способности сети используется технология сжатия видео Axis Zipstream.

«Многолетний опыт в разработке камер видеонаблюдения для самых разных сфер и условий использования воплощен в каждом компоненте новой системы. Вступая на путь разработки нательных камер, мы осознаем, насколько велик нераскрытый потенциал наших устройств, который мы можем и будем использовать, создавая продукты для рынка портативных систем безопасности», – поделился Фредрик Андерссон, менеджер по глобальным продуктам Axis.

Подобно другим решениям Axis на базе открытых стандартов, новые нательные камеры можно использовать с существующим программным обеспечением, что позволяет оптимизировать расходы. Кроме того, камеры также можно интегрировать в существующие облачные системы управления видеонаблюдением (VMS) и доказательствами (EMS).

Кроме того, AXIS W100 может поставляться в составе комплексного решения с приложением для управления видеонаблюдением AXIS Camera Station. Система состоит из трех основных компонентов: самой камеры, док-станции и системного контроллера. Док-станции можно разместить в помещении, а системный контроллер будет отправлять отснятый материал в выбранное пользователем место для дальнейшего анализа и хранения. Камеры записывают видео во встроенную память, а при их установке в док-станции системный контроллер осуществляет перенос данных, внутренняя память камер очищается, и их можно использовать вновь.

Помимо исключительных технических особенностей съемки, камера отличается умной системой защиты записей. Все данные шифруются с использованием технологий AES256 и TLS как при хранении, так и при передаче. С помощью дополнительных решений можно обеспечить сквозное шифрование видеоданных. А в специальном мобильном приложении можно просматривать отснятый материал, который затем помечается водяным знаком, содержащим идентификатор камеры и пользователя. Кроме того, процесс переноса видеоматериала с камеры на сервер полностью автоматизирован, что исключает любое человеческое вмешательство и, как следствие, возможность удалить фрагменты видеозаписи.

О компании Axis Communications
Компания Axis вносит весомый вклад в формирование более разумного и безопасного мира, разрабатывая и внедряя сетевые решения, которые не только способствуют повышению безопасности, но и открывают новые пути ведения бизнеса. Занимая ведущие позиции в отрасли, компания Axis поставляет продукцию и оказывает услуги в сфере сетевого охранного видеонаблюдения и аналитики, контроля доступа и звукового сопровождения Свыше 3000 специалистов компании Axis более чем в 50 странах мира в тесном взаимодействии с нашими партнерами занимаются разработкой и внедрением решений для стоящих перед нашими клиентами задач. Подробная информация о компании Axis размещена на сайте.

Поделиться:

  • ТекстПресс-релизы
Отправить

Ваше сообщение появится после проверки его модератором сайта Techportal.ru

Конференция

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024
    18/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях